• 恶意欠薪男子“跑路”拒付劳动报酬获罪 2018-03-27
  • 这几类人别生吃大蒜 生吃大蒜小心会腹泻 2018-03-27
  • 济南将用拆违拆临释放空间增绿3万平 老小区要变靓 2018-03-27
  • 兖州:故意损毁法律文书 一女子被罚2万元 2018-03-27
  • 时光和你都很美最新章节 2018-03-27
  • 我校举办“读书人生信念”―― 散文视角下的中国传统文化专题讲座 2018-03-27
  • 龙口书记韩世军:把重点工程高标准高质量加快推进 2018-03-27
  • [原创]竟然在千年古城里发现这群小黄人 – 铁血网 2018-03-27
  • 扎克伯格在英美9家报纸登报道歉 正式为泄密说Sorry扎克伯格报纸道歉 2018-03-27
  • 共建网上丝路 共享发展成果——在2017网上丝绸之路大会上的主旨演讲 2018-03-27
  • 手机官方商城评价"横评"敢说真话的不少 2018-03-27
  • 前海金融创新21条年内将落地 涉多项深港金融合作 2018-03-27
  • 俄装备“终结者2号”支援战车 2018-03-27
  • 惨剧武汉一女青年公交车站摔倒 脖子卡入护栏 不幸身亡(现场组图) 2018-03-27
  • 吴亦凡jio式鸡汤上线 网友笑称“行走的鸡汤凡” 2018-03-27
  • 12下一页到第

    停车收费新套路:车太大要多收费 请问这合理吗?

    人气:26127 回复:33

      我媳妇非让我带她去中山路和劈柴院逛逛,我们把车停在中山路丽达旁边路边车位上,逛了不到一个小时准备开车回家,过来一个收费的直接开口要10块,我问他为什么不到一个小时要收我10块钱,他告诉我因为我的车太大,占了他一个半车位所以就得收10块,最后我媳妇过去跟他吵吵了几句他才收了我5块钱让我们走了。请问这种路边车位有根据车型收费这一说吗?我只想了解一下以免跟别人闹误会。

    打赏TA共获得: 金币:0
    还没人打赏
    分享给好友
    2018-04-09 07:22:11 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

    开皮卡的还差这几个钱?飞机上因为肥胖占一个半座位的也要多收钱的

    2018-04-09 07:50:01 来自青青岛社区
    回复:

    玛莎拉蒂和夏利的保养成本,差太大了。

    2018-04-09 08:20:37 来自青青岛社区
    回复:【唯心791908589】

    {2050}

    2018-04-09 08:38:02 来自青青岛社区
    回复:

    你又不是刚停,

    直接走人跟它叨叨什么?
    再说你真算计停车费你停超市里面不行么?

    2018-04-09 08:44:22 来自青青岛社区
    回复:

    不是按车型收费吗

    2018-04-09 09:08:18 来自青青岛社区

    {2045}

    2018-04-09 10:10:05 来自青青岛社区
    回复:

    占了一个半车位,要你俩车位钱,也不亏

    2018-04-09 10:41:09 来自青青岛社区
    回复:

    有合理性,拿吧,要么别开,车不是好东西。

    2018-04-09 12:22:52 来自青青岛社区
    回复:

    {2042}

    2018-04-09 13:30:58 来自青青岛社区
    回复:

    {2042}

    2018-04-09 13:33:45 来自青青岛社区
    回复:

    别开了,干不起,呵呵

    2018-04-09 13:48:11 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    车位费,占几个车位收几个车位的钱。大通道能跟斯玛特一个价吗?

    2018-04-09 14:10:18 来自青青岛社区
    回复:【唯心791908589】

    肯定是骗钱的

    2018-04-09 14:16:48 来自青青岛社区
    回复:

    按车型收费是应该的

    2018-04-09 19:01:56 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    以下是引用青青岛社区哟的帖子:

    占了一个半车位,要你俩车位钱,也不亏


    {2048}{2048}

    2018-04-09 19:10:22 来自青青岛社区
    回复:

    停车就是按照停车时间或车次收费,巧立名目乱收费应该狠狠打击!支持楼主发问!

    2018-04-09 22:23:10 来自青青岛社区
    回复:

    你占了一个半车位确实那半个等于浪费了,收你两个车位钱没毛病,你要是个公交车停过去也收一个车位钱你觉得合适吗?

    2018-04-09 23:19:40 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    {110}

    2018-04-10 00:29:43 来自青青岛社区
    回复:

    在市区活动少开车

    2018-04-10 06:24:03 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    不合理啊

    2018-04-10 07:02:09 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复此贴
    用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
     
    请绑定实名后进行跟帖
     
    打赏

    金币:

    评语:

    可选评语:
    • 祝?!?/li>
    • 我和我的小伙伴都惊呆了!
    • 不作死就不会死

    顶部 客户端
    青青岛论坛官方微信
    ×

    用其他账号登录: