• 恶意欠薪男子“跑路”拒付劳动报酬获罪 2018-03-27
  • 这几类人别生吃大蒜 生吃大蒜小心会腹泻 2018-03-27
  • 济南将用拆违拆临释放空间增绿3万平 老小区要变靓 2018-03-27
  • 兖州:故意损毁法律文书 一女子被罚2万元 2018-03-27
  • 时光和你都很美最新章节 2018-03-27
  • 我校举办“读书人生信念”―― 散文视角下的中国传统文化专题讲座 2018-03-27
  • 龙口书记韩世军:把重点工程高标准高质量加快推进 2018-03-27
  • [原创]竟然在千年古城里发现这群小黄人 – 铁血网 2018-03-27
  • 扎克伯格在英美9家报纸登报道歉 正式为泄密说Sorry扎克伯格报纸道歉 2018-03-27
  • 共建网上丝路 共享发展成果——在2017网上丝绸之路大会上的主旨演讲 2018-03-27
  • 手机官方商城评价"横评"敢说真话的不少 2018-03-27
  • 前海金融创新21条年内将落地 涉多项深港金融合作 2018-03-27
  • 俄装备“终结者2号”支援战车 2018-03-27
  • 惨剧武汉一女青年公交车站摔倒 脖子卡入护栏 不幸身亡(现场组图) 2018-03-27
  • 吴亦凡jio式鸡汤上线 网友笑称“行走的鸡汤凡” 2018-03-27
  • 12下一页到第

    市南区唐家老院子倒闭了??!储值卡退不了了?。。。ɡ习寤馗矗?/h2> 推荐

    人气:34822 回复:26

    以下为12345诉求:
    本人在2017年先后充值共1000元人民币,用于在市南区闽江路唐家老院子风味酒楼消费。该卡为储值卡。2017年12月,酒店以装修为由停业。其中咨询过他们,他们说只是装修,年后会重开。2018年3月依然,未开业。装修工告诉我们,房子卖了,换了老板。也就是现在不开业了,我们的储值卡余额如何处理,请相关人员帮助。此事不仅发生在我一人身上。我现在正网上统计其余受害者,初步预估涉案金额万元以上。附其营业执照号:370202600353707。现已注销。希望有相同经历的受害者们,大家留个联系方式一同维权!




    老板回复,再次开业后,储值卡可以正常使用。

    打赏TA共获得: 金币:0
    还没人打赏
    分享给好友
    2018-04-02 09:41:47 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
    回复:【wang12340】

    希望有相同经历的 受害者们,大家酷哥联系方式一同维权

    2018-04-02 09:42:46 来自青青岛社区
    回复:

    据说跟郎园是同一个老板,不过郎园也关门了。

    2018-04-02 10:07:12 来自青青岛社区
    回复:

    哪里的美食也不如自己亲手做的

    在天朝环境下敢天南海北地吃,只能说你懒、馋、笨{2049}外加无畏垃圾桶{2045}

    2018-04-02 11:13:45 来自青青岛社区
    回复:

    闽江路上的唐家老院子,去年还去过好几次呢。。。

    朗园,很久没去了。。。

    {2065}{2064}

    2018-04-02 14:04:30 来自青青岛社区
    回复:【wang12340】

    {2050}

    2018-04-02 15:48:43 来自青青岛社区
    回复:

    6楼,在论坛做着最默默无闻的工作,播个天气预报啥地。。。却像金子一般闪闪发光。。。

    辛苦啦~

    2018-04-02 17:34:56 来自青青岛社区
    回复:【我是路人a】

    工商局已经接到多起投诉,像这样数额挺大的都已经触犯法律了的

    2018-04-03 17:20:31 来自青青岛社区
    回复:【游击老队员】

    回帖是不是可以加经验什么的???

    2018-04-03 17:21:04 来自青青岛社区
    回复:【青岛维尼熊2017】

    是啊,在他家吃了好多次,没想到突然关门了。好多人充值卡都没用完

    2018-04-03 17:22:00 来自青青岛社区

    😊😊

    2018-04-03 20:46:27 来自青青岛社区
    回复:

    从来不办各种卡

    2018-04-03 22:30:22 来自青青岛社区
    回复:【青岛维尼熊2017】

    {2053}

    2018-04-03 22:38:15 来自青青岛社区
    回复:

    {119}

    2018-04-03 23:21:36 来自青青岛社区
    回复:

    闽江路上的唐家老院子,去年还去过好几次呢。。。

    2018-04-04 08:53:48 来自青青岛社区

    {2045}

    2018-04-04 11:53:12 来自青青岛社区
    回复:

    去过一次的飘过

    2018-04-09 10:02:13 来自青青岛社区
    回复:

    {2048}

    2018-04-09 10:32:15 来自青青岛社区
    回复:

    以后再也不办卡了,我包里就有三张卡是找不到服务的,有美容,有洗车,有美食城都是关门跑路的。{119}

    2018-04-10 10:35:28 来自青青岛社区
    回复:

    {2050}

    2018-04-13 11:09:26 来自青青岛社区
    回复:

    {2050}

    2018-04-13 11:37:31 来自青青岛社区
    回复此贴
    用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
     
    请绑定实名后进行跟帖
     
    打赏

    金币:

    评语:

    可选评语:
    • 祝?!?/li>
    • 我和我的小伙伴都惊呆了!
    • 不作死就不会死

    顶部 客户端
    青青岛论坛官方微信
    ×

    用其他账号登录: