• 恶意欠薪男子“跑路”拒付劳动报酬获罪 2018-03-27
  • 这几类人别生吃大蒜 生吃大蒜小心会腹泻 2018-03-27
  • 济南将用拆违拆临释放空间增绿3万平 老小区要变靓 2018-03-27
  • 兖州:故意损毁法律文书 一女子被罚2万元 2018-03-27
  • 时光和你都很美最新章节 2018-03-27
  • 我校举办“读书人生信念”―― 散文视角下的中国传统文化专题讲座 2018-03-27
  • 龙口书记韩世军:把重点工程高标准高质量加快推进 2018-03-27
  • [原创]竟然在千年古城里发现这群小黄人 – 铁血网 2018-03-27
  • 扎克伯格在英美9家报纸登报道歉 正式为泄密说Sorry扎克伯格报纸道歉 2018-03-27
  • 共建网上丝路 共享发展成果——在2017网上丝绸之路大会上的主旨演讲 2018-03-27
  • 手机官方商城评价"横评"敢说真话的不少 2018-03-27
  • 前海金融创新21条年内将落地 涉多项深港金融合作 2018-03-27
  • 俄装备“终结者2号”支援战车 2018-03-27
  • 惨剧武汉一女青年公交车站摔倒 脖子卡入护栏 不幸身亡(现场组图) 2018-03-27
  • 吴亦凡jio式鸡汤上线 网友笑称“行走的鸡汤凡” 2018-03-27
  • 1234下一页到第

    音乐广场西面海边占路卖?;?脏乱差盼治理(图)

    人气:681793 回复:63

        音乐广场西几百米处,长年有几条用泡沫做的小船捕鱼(不知是否合规?),不论是禁鱼期还是创卫时,都毫不顾忌。捕上就论个卖,没有价没有秤,晒网倒水、垃圾遍地、脏水横流,还有几位就吃喝住在这里,有帐篷有煤气灶,把这么好的海岸线搞的脏乱不堪。请问谁管??? 求治理??!


    1526811476

    1526811476

    1526811476

    1526811476

    1526811476

    1526811476


    打赏TA共获得: 金币:0
    还没人打赏
    分享给好友
    2015-09-29 09:51:39 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
    回复:

    求整治环境

    2015-09-29 10:02:25 来自青青岛社区
    回复:

    {2044}

    2015-09-29 11:11:53 来自青青岛社区
    回复:

    老长时间了

    2015-09-29 12:31:43 来自青青岛社区
    回复:

    闲的你

    2015-09-29 18:11:58 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    城管局长郭继山大人快出来作为了{2043}

    2015-09-29 18:22:23 来自青青岛社区
    回复:

    {2045}成 镇化 {2045}

    2015-09-29 18:47:36 来自青青岛社区
    回复:

    大都市里的小渔村

    2015-09-29 19:16:46 来自青青岛社区

    第四张图片那不是城管就是警察,特们都不管,还轮着撸主了。在下撸自身,楼下继续

    2015-09-29 20:17:36 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    确实应该清理,太影响市容了,给青岛美丽风景抹黑

    2015-09-29 20:26:46 来自青青岛社区
    回复:

    小村民,以为海就是他家的,可以为非作歹。真是出海打的,至少说明人性还在,就怕从南山买的,在这以双倍的价格卖,美其名曰野生新鲜。好好的环境,弄的污物遍地。

    2015-09-29 20:57:14 来自青青岛社区
    回复:

    不管也就不管了,任其自力更生{2060}

    2015-09-29 21:54:52 来自青青岛社区
    回复:

    {2047}

    2015-09-29 22:07:32 来自青青岛社区
    回复:

    {104}

    2015-09-30 01:24:03 来自青青岛社区

    {2045}

    2015-09-30 09:39:04 来自青青岛社区
    回复:

    {2045}

    2015-09-30 14:35:53 来自青青岛社区
    回复:

    湛山村的老巴子都在音乐广场打鱼



    湛山就是老巴子的象征

    2015-09-30 15:14:21 来自青青岛社区
    回复:

    {135}{135}{135}{135}{135}{135}{127}

    2015-09-30 15:39:19 来自青青岛社区
    音乐广场西面海边占路卖?;?脏乱差盼治理(图)

    全是骗外地人的,大船都捕不到那么大的牙片魚!更可笑的是捕上来的梭子蟹大夹还带橡皮筋!亲眼目睹!

    2015-10-08 18:43:07 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    这不整治哪行

    2016-03-23 11:20:31 来自青青岛社区
    回复:

    创城的日子没有来到,快了,稍安勿躁。。

    2016-03-23 11:29:36 来自青青岛社区
    回复此贴
    用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
     
    请绑定实名后进行跟帖
     
    打赏

    金币:

    评语:

    可选评语:
    • 祝?!?/li>
    • 我和我的小伙伴都惊呆了!
    • 不作死就不会死

    顶部 客户端
    青青岛论坛官方微信
    ×

    用其他账号登录: