• 恶意欠薪男子“跑路”拒付劳动报酬获罪 2018-03-27
  • 这几类人别生吃大蒜 生吃大蒜小心会腹泻 2018-03-27
  • 济南将用拆违拆临释放空间增绿3万平 老小区要变靓 2018-03-27
  • 兖州:故意损毁法律文书 一女子被罚2万元 2018-03-27
  • 时光和你都很美最新章节 2018-03-27
  • 我校举办“读书人生信念”―― 散文视角下的中国传统文化专题讲座 2018-03-27
  • 龙口书记韩世军:把重点工程高标准高质量加快推进 2018-03-27
  • [原创]竟然在千年古城里发现这群小黄人 – 铁血网 2018-03-27
  • 扎克伯格在英美9家报纸登报道歉 正式为泄密说Sorry扎克伯格报纸道歉 2018-03-27
  • 共建网上丝路 共享发展成果——在2017网上丝绸之路大会上的主旨演讲 2018-03-27
  • 手机官方商城评价"横评"敢说真话的不少 2018-03-27
  • 前海金融创新21条年内将落地 涉多项深港金融合作 2018-03-27
  • 俄装备“终结者2号”支援战车 2018-03-27
  • 惨剧武汉一女青年公交车站摔倒 脖子卡入护栏 不幸身亡(现场组图) 2018-03-27
  • 吴亦凡jio式鸡汤上线 网友笑称“行走的鸡汤凡” 2018-03-27
  • 我也不想违章停车 可是谁能告诉我该把车停哪?

    人气:947094 回复:319

    周日乘坐公交车路过云南路、西藏路、费县路,看见原本的云南路交通银行门前的停车场所有竖着停的车都被贴了单,有的甚至给贴了两张,横着但没有顺向停的也被贴了单,看来市南这是要大力整治市容市貌了。不少车主把车开上了人行道,城管紧随其后也对人行道上的停车进行了贴单。只是我想替老城区的这些车主说句话,周末了,公仆们希望老百姓的车停到哪里去?

    1526988837

    1526988837

    1526988837

    1526988837

    1526988837

    1526988837

    1526988837

    打赏TA共获得: 金币:0
    还没人打赏
    分享给好友
    2015-08-31 16:30:11 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
    回复:

    本来竖着可以停3辆,现在横着停一辆,人行道上停了两辆!

    2015-08-31 16:34:48 来自青青岛社区
    回复:

    只能换房子了,要不,把谁的房子拆了盖停车楼?

    2015-08-31 17:15:06 来自青青岛社区

    谁也不欠谁的,不要侵犯别人的合法权利{2043}

    2015-08-31 17:19:08 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

    {2045}

    2015-08-31 17:19:52 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

    {2045}

    2015-08-31 17:21:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    好不容易利用这次创城弄出来点威风,嫩能马上就给去了{2060}

    2015-08-31 18:09:27 来自青青岛社区
    回复:

    一句话,只要你违法,就应该受到惩罚!你买车的时候就应该考虑到青岛行车和停车状况!

    2015-08-31 18:11:57 来自青青岛社区
    回复:

    停马路上俺不管,停人行道上你就不是了

    2015-08-31 19:38:39 来自青青岛社区
    回复:

    没有停车位的银行,或许将倒闭。

    2015-08-31 19:43:35 来自青青岛社区
    回复:

    挖个停车坑,只能这样了

    2015-08-31 21:45:31 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    {104}{101}

    2015-09-01 00:41:30 来自青青岛社区

    没地方停为什么要买车呢?不知道固定车位也是养车成本的一部分?

    2015-09-01 06:57:50 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
    回复:

    很想知道如果交管和城管部门对违法停车能够继续严管下去,很多车主会不会熬不住而卖车?{2048}

    2015-09-01 07:20:41 来自青青岛社区
    回复:【刺骨】

    放开了让你买,又不给预备下足够的停车位、停车场,小区停车场又TM死贵,这是什么节奏?交通部门创收的干活。

    2015-09-01 07:31:44 来自青青岛社区
    回复:

    没有停车位就不要买车,办法二个一是卖车二是买带车位的房。

    2015-09-01 07:32:05 来自青青岛社区
    回复:

    {2045}你找不到停车的地方我们不管别影响他人就行,要不停市府大院?{2045}

    你不应该找贴条的原因在于建设部门

    2015-09-01 07:39:39 来自青青岛社区
    回复:

    1526988837

    2015-09-01 07:46:26 来自青青岛社区
    回复:

    乱停车不对,政府的不作为谁来监管?一方面拉动内需,刺激消费。买车后没有配套的设施,大礼拜机关政府都双休,院子不能给老百姓停车吗?

    2015-09-01 07:50:51 来自青青岛社区
    回复:

    1526988837

    2015-09-01 07:51:00 来自青青岛社区
    回复:

    以下是引用shan000的帖子:

    乱停车不对,政府的不作为谁来监管?一方面拉动内需,刺激消费。买车后没有配套的设施,大礼拜机关政府都双休,院子不能给老百姓停车吗?

    2015-09-01 07:51:48 来自青青岛社区
    回复此贴
    用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
     
    请绑定实名后进行跟帖
     
    打赏

    金币:

    评语:

    可选评语:
    • 祝?!?/li>
    • 我和我的小伙伴都惊呆了!
    • 不作死就不会死

    顶部 客户端
    青青岛论坛官方微信
    ×

    用其他账号登录: